Шаг 1. Переработка рекламных кампаний
Структура
Клиенту было важно акцентировать усилия на определенной группе товаров, потому совместно с ним были определены приоритетные продукты – на основе фактических данных о заказах. Для того, чтобы иметь возможность работать с каждой товарной группой отдельно, мы переработали структуру рекламного аккаунта, каждое приоритетное направление выделили отдельно.
Количество рекламных кампаний увеличилось в несколько раз:
Было 4 кампании на поиске – Стало 23 кампании
Было 3 кампании в сетях – Стало 18 кампаний в сетях
Расширение позволило управлять каждым товарным направлением в отдельности.
Новые тексты рекламных объявлений
Ежедневно общаясь с заказчиками, менеджеры клиента понимали, какие критерии наиболее важны для частных лиц и корпоративных клиентов. Это знание мы использовали при составлении новых текстов рекламных объявлений. Едиными посылами, направленными на привлечение внимания b2b-сегмента, стали: надежность, гарантия качества, сроки доставки.
Усиление рекламы на мобильных устройствах
С появлением новой версии сайта приняли решение усилить мобильную рекламу и оценить отдачу. Сравнивать результаты с предыдущим периодом невозможно, так как мобильная версия отсутствовала и показы рекламы были сильно ограничены. Сейчас стал очевиден интерес и готовность клиентов отправлять заявки с мобильного устройства, и это растущий тренд.